Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов вместе с работниками администрации Докузпаринского района прошли экспресс-тестирование на COVID-19

Сегодня, 21 января, глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов вместе с работниками администрации на базе ГБУ РД «Докузпаринския ЦРБ» прошли экспресс-тестирование на COVID-19.

Сегодня, 21 января, глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов вместе с работниками администрации на базе ГБУ РД «Докузпаринская ЦРБ» прошли экспресс-тестирование на COVID-19.

Для анализа пациентам по задней поверхности носоглотки были проведены стерильные тампоны с последующим вставлением ватного материала в буферную пробирку для экстракции.

Проведение тестов направлено на безопасность, так как тест за короткое время подтверждает или исключает заболевание недугом. Если при проведении тестирования выявится положительный результат экспресс — теста, сотрудник будет изолирован от других работников.

Для проведения исследований на наличие у человека антигена Sars-Cov-2 на сегодня в ЦРБ муниципалитета поступили 1600 штук экспресс — тестов. Около 30 исследований проводят каждый день с расходованием тестов. Кроме того, проводится отбор проб методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) на наличие COVID-19.

Экспресс-тест и ПЦР-исследование проводят на базе ЦРБ бесплатно. Таким образом, любой гражданин района, желающий пройти быструю диагностику на коронавирусной инфекцию, может обратиться в ЦРБ муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9