Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники прессы Докузпаринского района прошли ПЦР-тестирование на COVID-19

На базе ГБУ РД «Докузпаринская ЦРБ» сегодня, 25 января, работники МКУ «Единый информационный центр Докузпаринского района» прошли ПЦР-тестирование на COVID-19.

Согласно Постановлению №8 Администрации МР «Докузпаринский район» «О профилактике распространения коронавирусной инфекции» работники муниципальных учреждений и организаций района необходимо один раз за две недели пройти ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию.

Тест на COVID-19 осуществляется с проведением стерильного тампона по задней поверхности носоглотки пациента. Затем этот ватный материал с содержимым из ротовой полости вставляется в буферную пробирку для экстракции.

Проведение данного вида теста направлено на безопасность самого пациента и окружающих, так как тест за короткое время подтверждает, или исключает заболевание недугом.

Если при проведении тестирования выявится положительный результат ПЦР-теста, сотрудник будет изолирован от других работников.

Экспресс-тест и ПЦР-исследование проводят на базе ЦРБ бесплатно, любой желающий житель района может пройти быструю диагностику на коронавирусную инфекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7