Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Братья Везирхановы получили субсидию от государства для развития ЛПХ

В минувшем году в рамках реализации «Социального контракта» братья Нариман и Ризан Везирхановы, проживающие в селе Усухчай Докузпаринского района, получили субсидию от государства в размере 100 тысяч рублей на каждого.

С целью развития личного подсобного хозяйства (ЛПХ) и для получения денежных средств от государства братья Везирхановы обратились с заявлениями о заключении социального контракта в Управление социальной защиты населения в МР «Докузпаринский район».

На денежные средства, полученные по соцконтракту, они приобрели крупный рогатый скот и начали ведение фермерского хозяйства.

В ближайших планах — зарабатывать на молоке и молочных продуктах, а бычков сдавать на мясо, вырученные средства пойдут на приобретение телят, и это станет своего рода семейным бизнесом.

Стоит отметить, что сегодня социальный контракт – это работающий инструмент преодоления кризисной ситуации. Благодаря этому человек сам повышает уровень своей жизни и членов своей семьи.

Рассчитывать на помощь в рамках социального контракта могут малоимущие семьи, в которых доход на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума. Социальная помощь предоставляется по четырем направлениям: трудоустройство, развитие ЛПХ, открытие бизнеса или преодоление трудной жизненной ситуации.

Обратиться за такой поддержкой жители района могут в УСЗН по Докузпаринскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31