Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антинаркотической комиссии в Докузпаринском районе

Сегодня, 21 марта, в администрации Докузпаринского района заместитель главы муниципалитета по общественной безопасности Ренат Агаметов провел заседание антинаркотической комиссии по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту.

В заседании приняли участие руководители, начальники отделов и учреждений района и все члены антинаркотической комиссии.

На заседании и.о. начальника управления образования района Руслан Исмаилов рассказал о принимаемых мерах по противодействию употребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательных учреждениях муниципалитета.

По словам докладчика, в образовательных учреждениях района постоянно проводятся профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной деятельности со школьниками и их родителями о вреде употребления наркотиков. С целью пропаганды здорового образа жизни проводятся акции, круглые столы, беседы и открытые уроки. Все проведенные мероприятия опубликованы в социальных сетях общеобразовательных организаций.

- Также в школах проводятся профилактические медицинские осмотры, — сообщил Р. Исмаилов.

Главный врач ЦРБ Шахлар Бухсаев рассказал о работе по организации добровольного социально­ психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, проведения профилактических медосмотров в образовательных учреждениях района.

- Наши наркологи совместно с инспектором по делам несовершеннолетних и с представителями духовного управления района проводят внеклассные беседы с учащимся старших классов муниципалитета, — отметил Ш. Бухсаев.

Главный врач также добавил, что в настоявшее время на учете в ЦРБ района находится 62 алкоголика, 1 наркоман и 3 наркопотребителя. Все они регулярно проходят диагностику и лечение для профилактики осложнений, переходу к здоровому образу жизни путем личных бесед, повышения социализации.

Подводя итоги заседания антинаркотической комиссии, Р. Агаметов отметил важность проведения работы, направленной на недопущение и пресечение курения несовершеннолетними в общественных местах и призвал проводить профилактические мероприятия среди подростков по обсуждаемому вопросу.

В итоге заседания заместитель главы муниципалитета по общественной безопасности зачитал протокольные решения заседания антинаркотической комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12