Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2022 20:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционная акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в Докузпаринском районе

Сегодня, 2 апреля в Новокаракюринской СОШ прошла традиционная акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В акции приняли участие заместитель главы района С.Я. Гаджимурадов врио начальника УО Р.Р.Исмаилов, муниципальный координатор ГИА Р.С.Саруханов, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы и родители выпускников.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз.

Родителям предстояло проверить свои знания по математике базового уровня. Математика — один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: прошли регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки.

Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

После завершения акции состоялась пресс-конференция (онлайн подключение к центральной площадке), во время которого родители смогли задать вопрос лицам, задействованным в организации проведения ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4