Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На приеме у главы в Докузпаринском районе рассмотрели вопросы граждан

Сегодня, 30 мая, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов провел личный прием граждан. В нем принял участие его заместитель Салих Гаджимурадов.

Сегодня, 30 мая, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов провел личный прием граждан. В нем принял участие его заместитель Салих Гаджимурадов.

В ходе приема граждан встретиться с главой муниципалитета и получить ответы на интересующие вопросы смогли 7 граждан района. Значительная часть обращений касалась вопросов трудоустройства. Были также вопросы и обращения другого характера. Так, жители села Каладжух, чьи домовладения находятся на окраине села, на участке «Там», обратились к главе с просьбой построить мост над оврагом, который отделяет их от населенного пункта. По словам жителей, при неблагоприятных природных условиях невозможно проехать на другую сторону оврага на транспорте, а при селевых потоках, вызванных обильными дождями, в течение нескольких дней жители отрезаны от населенного пункта вплоть до периода ремонта и очистки дороги.

Руководитель района отметил, что строительство и финансирование мостов находится на балансе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан. По словам Магомеда Шамилова по вопросу строительства нового моста на данном участке было направлено его обращение в соответствующее министерство. Глава района также пообещал жителям села, что для решения данного вопроса, он еще раз обратится в Минтранс РД.

Житель с. Мискинджа Ратмир Айбетов, житель с. Каракюре Кавказ Байрамов, житель с. Каладжух Абдулгалим Абдулгалимов, житель с. Усухчай Зухра Карабекова, житель с. Новое Каракюре Кудрат Шавалов обратились к главе по поводу трудоустройства.

В ходе встречи глава муниципалитета детально разобрал проблемы и нужды жителей района и дал на все озвученные вопросы и просьбы подробные разъяснения. Решение вопросов, поднятых на приеме, глава муниципалитета взял на личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20