Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Докузпаринского района прошло очередное еженедельное совещание

Сегодня, 6 июля, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы муниципалитета Салиха Гаджимурадова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

Сегодня, 6 июля, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы муниципалитета Салиха Гаджимурадова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Открывая совещание, С. Гаджимурадов отметил, что отсутствие главы муниципалитета Магомеда Шамилова на рабочем месте связано с тем, что он выехал в г. Махачкала на похороны погибшего военнослужащего, исполнявшего свой воинский долг на территории Украины, выходца из села Каладжух. Затем он ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня.

Начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам за 2 квартал текущего года.

О ходе работ по внесению в Единый государственный регистр недвижимости об отсутствующих правообладателях недвижимости рассказал главный специалист по земельно-имущественным отношениям экономического отдела администрации муниципалитета Музамедин Меджидов.

По его словам, администрации сельских поселений района производят данную деятельность крайне медленно, за исключением двух сел: Каладжух и Куруш,- в которых процесс налажен и дает положительную динамику. С. Гаджимурадов напомнил всем главам сельских поселений о завершинии работ в указанный срок – до конца июля текущего года.

Салих Гаджимурадов рассказал о ходе подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В настоящее время административно-техническим отделом администрации района в составе комиссии производятся проверки всех образовательных учреждений с последующей подготовкой дефектных актов. Со следующей недели будут начаты ремонтные работы в тех учреждениях, где есть в этом необходимость.

Он также напомнил главам 4 сельских поселений о необходимости переименования улиц в честь героически погибших участников СВО на Украине. Как стало известно, работы по переименованию улиц по этой части в селах Каракюре, Усухчай, Микрах-Казмаляр и Каладжух на стадии завершения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23