Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.09.2022 10:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню единства народов РД

14 сентября, накануне Дня единства народов Дагестана, в муниципалитете провели мероприятия, посвящённые этому празднику.

14 сентября, накануне Дня единства народов Дагестана, в муниципалитете провели мероприятия, посвящённые этому празднику.

День единства народов Дагестана — один из самых молодых праздников прекрасной республики Дагестан. Это день патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих интересов, которыми по праву гордится многонациональный народ Дагестана. Это праздник единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности.

Дагестан — один из самых сложных в этническом отношении регионов, в котором проживает более 100 национальностей и народностей, в том числе, 30 коренных, представляющих крупные языковые семьи и группы .

Мероприятия, посвященные этому празднику, организовали работники управления культуры Докузпаринского района.

Так, управлением культуры района проведен концерт и автопробег. Также сотрудники управления выпустили в небо шары цветов дагестанского флага.

В концертной программе прозвучали песни на лезгинском языке , посвященные району и республике.

В рамках автопробега, автомобили с дагестанскими флагами проехали до конца села, в живописном месте на мосту работники культуры выпустили в небо шары.

В мероприятиях приняли участие начальник управления культуры района Адем Аликулиев ,его заместитель Герейхан Агарагимов, художественный руководитель Салман Раджабов, солисты и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23