Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.09.2022 16:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Докузпаринского района проведут профилактические разъяснительные работы

Сегодня, 27 сентября, в здании администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы муниципалитета Салиха Гаджимурадова состоялось совещание по вопросу проведения разъяснительных работ в образовательных учреждениях района.

Открывая совещание, замглавы района напомнил о трагедии, которая произошла в городе Ижевск. В результате стрельбы в одной из школ города погибло 17 человек, под наблюдением врачей остаются 23 человека: из них 21 — ребенок. «Это очень большая трагедия для всех нас», -сказал Салих Гаджимурадов.

Уполномоченный пограничного отделения в населенном пункте "Каракюре" Энвер Ахмедов отметил, что молодежь настолько привыкла к социальным сетям, что не представляет свою повседневную жизнь без них. Но подрастающее поколение также не должно забывать о том, что там содержится и запрещенная законом информация, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность. В социальных сетях есть специально обученные люди, которые вербует молодежь. Нам с вами сейчас необходимо довести до наших детей информацию о том, чтобы они брали информацию только из проверенных источников, были бдительными и не распространяли всякие провокационные публикации.

По обсуждаемой теме также выступили врио начальника управления образования района Руслан Исмаилов и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ахтынский» Рафик Кичибеков.

Они также отметили необходимость подведения со школьниками профилактических бесед и разъяснительных работ: дети не должны увлекаться социальными сетями, необходимо уделять свободное время спорту, дополнительному обучению и духовному развитию.

В завершение встречи Салих Гаджимурадов поручил управлению образования района составить график, согласно которому в школах муниципалитета будет проведена соответствующая разъяснительная работа.

Отметим, что в работе совещания приняли участие заместитель начальника управления образования района Ремихан Саруханов, начальник отдела по спорту, молодежной политике и туризму района Агашериф Агаширинов, директора всех образовательных учреждений муниципалитета и учреждений дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16