Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.01.2023 16:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов принял участие в заседании президиума регионального политсовета «Единой России»

Сегодня, 24 января, Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов принял участие в заседании президиума регионального политического совета «Единой России» под председательством секретаря отделения партии, главы Дагестана Сергея Меликова.

Сергей Меликов поприветствовал собравшихся, утвердил регламент заседания и передал слово руководителю фракции «Единая Россия» в НС РД Зауру Аскендерову.

Он представил проект плана работы фракции в Народном Собрании РД на 2023 год, который разработан с учетом задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным и главой Дагестана Сергеем Меликовым, который включает в себя вопросы законопроектной и контрольной деятельности, публичные мероприятия и работу фракции со СМИ.

Приоритетной задачей является совершенствование законодательства в социальной сфере и в таких областях, как образование, экономика и местное самоуправление, -отметил Заур Аскендеров.

Комментируя выступление, Сергей Меликов заявил, что первым по важности проектом «Единой России» является поддержка военнослужащих, участвующих в СВО и членов их семей.

Вторая важная программа – догазификация населения, а третья – мониторинг строительства социально значимых объектов и капремонта школ. За ходом капремонта необходим тщательный контроль, обратил особое внимание глава Дагестана.

Первый замсекретаря регионального отделения партии Сайгидахмед Ахмедов рассказал о предполагаемых избирательных кампаниях цикла «Единый день голосования – 2023» 10 сентября.

Выборы пройдут в Дербенте, Избербаше, Кизилюрте, Хасавюрте, в Ботлихском, Докузпаринском, Кизилюртовском, Левашинском, Новолакском и Табасаранском районах.

«Фундамент успешного результата на выборах закладывается уже сейчас: при тщательном отборе кандидатур, в особенности на селе, с учётом кредита доверия избирателей, отсутствия судимости, родственных связей с членами избирательных комиссий и иных законодательных ограничений. Все риски необходимо просчитать заранее и своевременно их устранить», – призвал С.Ахмедов.

В этом году впервые в Дагестане будет задействован только информационный портал «Предварительное голосование», то есть процедура праймериз будет электронной.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Магомед Магомедов рассказал об участии партии в новогодних акциях. В этом году особое внимание партия уделила семьям военнослужащих и мобилизованных.

Всего было охвачено более 5 тысяч детей.

При поддержке депутатов от партии и секретарей местных отделений в муниципалитетах были организованы театральные и праздничные мероприятия для детей из социально-реабилитационных центров, интернатов и малоимущих семей.

В этом году на базе региональной общественной приемной прошла патриотическая акция «Новогодняя открытка», направленная на поддержку военнослужащих в зоне СВО. Школьники и воспитанники детских садов изготавливали более 15 тысяч открыток с пожеланиями для бойцов.

Положительно оценив озвученные инициативы, Сергей Меликов поручил предусмотреть партийные мероприятия, приуроченные к 9 мая и 1 июня в привязке к СВО.

Также в ходе заседания рассмотрели и организационные вопросы деятельности регионального отделения партии.

В завершение мероприятия прошло вручение благодарностей высшего руководства «Единой России» секретарям местных отделений партии, главам муниципалитетов и депутатам Народного Собрания РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13