Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.11.2023 20:38 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов проводил добровольцев батальона «Каспий»

1 ноября глава Докузпаринского района проводил военнослужащих добровольческого батальона «Каспий».

Батальон Каспий сформирован по инициативе общественных организаций, поддержанной руководителем республики. Он войдёт в состав добровольческой бригады «Терек».

Всего в состав батальона вошли более 200 человек в возрасте от 21 года до 64 лет, они направятся в зону специальной военной операции.

На встрече с бойцами также присутствовал глава Дагестана Сергей Меликов . Он заявил, что семьи добровольцев батальона «Каспий» будут обеспечены всеми положенными участникам операции льготами и мерами поддержки.

Командир батальона «Каспий» Василий Наумочкин отметил, что специально созданный штаб в течение 1,5 месяцев отбирал добровольцев. При этом учитывались военная и гражданская специальности, состояние здоровья и другие критерии. Ни один человек не будет отправлен на передовую, пока не будем уверены, что он готов. Задача одна – дать результат и вернуть всех домой, – сказал командир батальона.

Отметим, контракт можно заключить на срок от 6 до 12 месяцев. Зарплата добровольца составит от 195 тысяч рублей, также установлена единовременная региональная выплата в 125 тысяч рублей. Предусмотрены зачисление детей бойцов в детсады и вузы вне очереди и пакет других льгот.

В рамках мероприятия Сергей Меликов вручил госнаграды военнослужащим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14