Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.11.2023 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе проверили питание школьников младших классов

Сегодня, 27 ноября, заместитель главы Докузпаринского района Сурея Исмаилова, врио начальника УО Руслан Исмаилов и его заместитель Ремихан Саруханов оценили процесс обеспечения учащихся 1-4 классов бесплатным горячим питанием.

Сегодня организацию горячего питания проверили в Новокаракюринской и Мискинджинской школах, детском саде Солнышко.

Проверки школьного питания проводятся регулярно. Они направлены в первую очередь на укрепление здоровья детей, получение ими качественных и полезных блюд. Сбалансированное питание в школьных столовых находится на контроле главы муниципалитета и управления образования Докузпаринского района.

«Здоровое горячее питание в младшем школьном возрасте является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Поэтому необходимо тщательно следить за ее организацией», — отметил Р.Исмаилов.

При проведении мониторинга уделялось внимание санитарно-техническому содержанию обеденного зала, кухни, складских помещений, наличию средств дезинфекции, утверждённого меню, подбора продуктов и блюд в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Ознакомились также с качеством и сроками поставляемых продуктов, качеством приготовленной еды.

Во рамках проведённого мониторинга были выявлены незначительные нарушения, которые поручено устранить в короткие сроки. Контроль за работой пищеблоков школ и качеством, поставляемой продукции в образовательные учреждения будет продолжен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2