Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.12.2023 17:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозтоваропроизводители Докузпаринского района приняли участие в Республиканской сельскохозяйственной ярмарке

23 декабря сельскохозяйственные товаропроизводители Докузпаринского района приняли участие в Республиканской ярмарке в г. Махачкала, приуроченной к наступающему Новому году.

Торговая площадка развернулась на ул. Пушкина — от пересечения с улицы Ярагского до улицы Леваневского. В ярмарке приняли участие более 200 фермерских хозяйств из 42 муниципальных образований республики.

Торговую площадку посетили заместитель председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, заместители министра Эмин Шайхгасанов, Хирамагомед Муртазалиев и Зураб Куччаев.

В мероприятии также принял участие начальник «Управления сельского хозяйства» Докузпаринского района Алибуба Эмирсултанов.

Свою продукцию на ярмарке представили аграрии и перерабатывающие предприятия из всех городов и районов республики. Они привезли мясную, молочную продукцию, овощи, фрукты и многое другое. Однако наибольшим спросом у граждан пользовалась мясная и молочная продукция, а также куриные яйца.

Благодаря государственной поддержке отрасли и труду аграриев объем сельхозпроизводства по итогам 2023 года в регионе выросла примерно на 5%. У граждан на ярмарке была возможность приобрести качественную продукцию местных производителей по ценам ниже рыночных.

На республиканской сельскохозяйственной ярмарке было организовано угощение пловом и чаем для всех желающих.

Ярмарка продолжит работу с 25 по 29 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5