Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.03.2023 16:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе прошло совещание по вопросу иммунизации против полиомиелита

Сегодня, 6 марта, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы муниципалитета Салиха Гаджимурадова состоялось совещание, по вопросу иммунизации против полиомиелита.

В работе совещания приняли участие заместители и руководитель аппарата администрации района, заместитель главного врача ЦРБ района и все руководители начальники учреждений муниципалитета.

Открывая совещание Салих Гаджимурадов сообщил, что с целью поддержания необходимого уровня популяционного иммунитета к полиовирусу, предотвращения распространения и циркуляции вакцинородственных полиовирусов в республике проводится дополнительная (туровая) иммунизация против полиомиелита среди детей в возрасте от 3 месяцев до 9 лет включительно. Этот вопрос стоял на сегодняшнем заседании Оперативного штаба, который прошел под руководством главы РД С.Меликова.

На сегодняшний день в нашем муниципалитете имеются некоторые родители, которые отказываются вакцинировать своих детей. Среди них есть и работники разных госучреждений муниципалитета.

По этому вопросу заместитель главы муниципалитета поручил всем руководителям провести с ними разъяснительную работу и объяснить им о последствиях полиомиелита. Для предотвращения распространения вируса и защиты своих детей, всем родителям, у которых есть дети указанного возраста необходимо вакцинировать своих детей,- подытожил Салих Гаджимурадов.

В свою очередь, заместитель главного врача ЦРБ района Заур Ахмедов озвучил населенные пункты района, которые успешно завершили первый тур вакцинации против полиомиелита. Было отмечено, что из 1442 детей в муниципалитете, в настоящее время иммунизацию прошли 1317 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7