Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе асфальтированы улицы в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

Автор: Алибуба Эмирсултанов
Директор МКУ "ЕИЦ Докузпаринского района"

В Докузпаринском районе асфальтированы улицы в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

В Докузпаринском районе асфальтированы улицы в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

Асфальтирование данных улиц проводилось впервые и имеет большое значение для жителей сел. Сравнивая с тем, что было, можно утверждать с уверенностью, что дороги стали рабочими.

Так, асфальтированы дороги в селе Усухчай по улицам Афганцев, Мисриханова, Арабова, Багишева (подъездная дорога к зданиям УСЗН и ЦЗН), а также некоторые тупиковые участки 6 улиц. Кроме того асфальтирована улица Ленина в с. Новое Каракюре. Общая площадь отремонтированных дорог в муниципалитете составляет 14 500 квадратных метров.

Большинство улиц райцентра давно нуждались в благоустройстве. Школьники, проживающие на этих улицах, с наступлением весны и осени вынуждены были запасаться резиновыми сапогами, так как добираться к школе в это время года было довольно затруднительно.

Видя эту сложную ситуацию, главой района Магомедом Шамиловым было решено, включить в число заявок благоустраиваемых улиц по республиканскому проекту данные улицы.

После асфальтирования данных улиц местные жители с радостью отметили, что ждали этого благоустройства долгие годы. Они благодарили местное руководство и руководство республики за внимательное отношение к чаяниям и жизни жителей муниципалитета.

Несмотря на то, что село Усухчай является центром МР «Докузпаринский район» внутрисельские дороги все это время оставались разбитыми, лишая внешний облик села привлекательности, a жителей – комфортного и безопасного передвижения.

Главой Докузпаринского района Магомедом Шамиловым было отмечено, что положительные преобразования, ежегодно реализуемые в муниципалитете, будут иметь свое продолжение и в последующие годы.

«Благодаря поддержке моего брата, нашего сенатора Сулеймана Абусаидовича и руководства республики – Сергея Алимовича, многое сделано в муниципалитете в этом году, и хочу вас заверить, что на этом мы не планируем останавливаться. Касательно дорог, поясню, что работа будет продолжена. Нами будут приняты все возможные меры ради благоустройства территорий наших сел. Благоустройство затронет все села и сферы жизнедеятельности докузпаринцев и в будущем, ведь процветание нашего края и комфорт наших жителей мы ставим во главе нашей работы. Поэтому администрация района приложит все усилия для участия в подобных проектах и в дальнейшем», — подчеркнул Магомед Шамилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22