Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.09.2023 13:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча с жителями села Мискинджа по вопросам контрактной военной службы в Вооруженных силах России

Накануне в селе Мискинджа Докузпаринского района по поручению антитеррористической комиссии администрации муниципалитета прошла встреча работников администрации сельского поселения с гражданами по вопросам контрактной военной службы в Вооруженных силах России.

Накануне в селе Мискинджа Докузпаринского района по поручению антитеррористической комиссии администрации муниципалитета прошла встреча работников администрации сельского поселения с гражданами по вопросам контрактной военной службы в Вооруженных силах России.

Во встрече приняли участие глава администрации сельского послеения «с. Мискинджа» Рузмедин Канберов, начальник военно-учетного стола администрации сельского поселения Мухтар Алиев, жители села.

Перед жителями сел выступили Рузмедин Канберов и Мухтар Алиев.

Собравшимся на встречу они рассказали о контрактной военной службы в Вооруженных силах России, в частности о том, что на военную службу по контракту принимаются лица, в возрасте от 18 до 65 лет, а при заключении контракта от 1 года полагается единовременная выплата от Минобороны в размере 195 тысяч рублей. Ознакомили с порядком поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них.

О возможности заключения краткосрочного контракта в добровольческом батальоне «Каспий» рассказал Р. Канберов.

«В добровольческое формирование “Каспий” принимаются граждане от 18 до 65 лет. Контракт можно заключить на 6-12 месяцев. Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, может расторгнуть контракт по собственному желанию до срока его окончания.

Суммы выплат для добровольцев не могут быть ниже, чем у контрактников, занимающих аналогичные воинские должности. Минимальные выплаты рядовым воинам составляют 195 тысяч рублей, командирам взвода – от 225 тысяч рублей, а командирам батальонов – от 245 тысяч рублей», – отметил он.

Р. Канберов также рассказал, что льготы распространяются как на самих контрактников, так и на членов их семей. К примеру, дети бойцов СВО имеют право на бесплатные путевки в оздоровительные лагеря и льготы при поступлении в вузы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44