Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Докузпаринского района прошло совещание по подготовке к предстоящим выборам

Автор: Алибуба Эмирсултанов

Сегодня, 5 сентября, в кабинете главы администрации Докузпаринского района Магомеда Шамилова прошло совещание по подготовке к предстоящему единому дню голосования в муниципалитете.

Сегодня, 5 сентября, в кабинете главы администрации Докузпаринского района Магомеда Шамилова прошло совещание по подготовке к предстоящему единому дню голосования в муниципалитете.

В совещании приняли участие сотрудники аппрата администрации, руководители учреждений и организаций района, врио начальника полиции МО МВД Росссии «Ахтынский» Вадим Алиев, председатели УИК и главы администраций двух сельских поселений.

Открывая совещание, Магомед Шамилов обозначил основные задачи при подготовке к предстоящим выборам – это соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, обеспечение возможности для свободного волеизъявления граждан, безопасности в день голосования и чёткое соблюдение требований избирательного законодательства.

"Предстоящие выборы — это важное событие в жизни нашего района, где будут избираться депутаты сельского собрания. Наша с вами общая задача, чтобы выборы прошли открыто, прозрачно, при максимальной активности граждан", — сказал глава района.

Во время совещания, М. Шамилов коснулся вопросов, связанных с актуализацией списков избирателей и вопросами организации выборной кампании.

Для ознакомления с ходом подготовки и проведения предстоящих муниципальных выборов слово предоставили председателю ТИК района Джалалу Джалалову.

По словам Д. Джалалова, в двух сельских поселениях района – Каракюре и Новое Каракюре задействованы участковые избирательные комиссии, где в течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября пройдет голосование по избранию депутатов Собрания депутатов сельских поселений.

Со слов председателя ТИК, все помещения для голосования обследованы на антитеррористическую защищенность, наличие и состояние средств противопожарной безопасности, бесперебойное энергоснабжение, телефонную связь, доступность для избирателей, являющихся инвалидами. Также будет обеспечена сохранность избирательной документации. Участковые избирательные комиссии, заявил Д. Джалалов, обеспечены всем необходимым технологическим оборудованием и готовы к проведению голосования.

В завершении совещания руководство района подчеркнул о необходимости достойного проведения выборной кампании и обеспечения необходимых условий и безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21