Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.04.2024 11:56 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе подвели итоги конкурса детских рисунков «Дети против террора»

Сегодня, 3 апреля, в администрации Докузпаринского района по итогам проведенного районного конкурса детских рисунков по антитеррористической тематике «Дети против террора» , учащимся образовательных учреждений района занявшим призовые места, за счет Призового фонда из средств, включенных в Комплексную муниципальную программу «Противодействие идеологии терроризма в МР «Докузпаринский район» на 2024 год, были вручены грамоты и денежные вознаграждения.

Награждение провел заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов. На мероприятии также присутствовали и заместители начальника управления образования муниципалитета Ренат Агаметов и Ремихан Саруханов.

Вышеуказанные лица поздравили всех победителей и призеров, пожелали им дальнейших успехов. Они рассказали, что подобные творческие мероприятия являются действенными в пропаганде общественно-политической значимости такой сложной для детей темы, как борьба с терроризмом.

«Участники конкурса постарались изобразить в своих рисунках, то, что олицетворяет мир на земле.

Учащиеся внесли свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире и выразили имеющиеся знания через изобразительное искусство.

Конкурс рисунков способствовал развитию творчества и художественного воображения детей, формированию духовных и нравственных ориентиров учащихся», -отметил заместитель главы района.

Напомним, что конкурс проводился с 19 февраля по 19 марта и был проведен в рамках мероприятий по реализации Комплексной муниципальной программы «Противодействие идеологии терроризма» в МР Докузпаринский район на 2024 года с целью привлечения внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей в школьной среде, формирования у детей неприемлемости к идеям терроризма и экстремизма и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4