Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.10.2021 08:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 50 км водопроводных и 21 км тепловых сетей заменено в Дагестане

Под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание о подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Основные мероприятия по подготовке к зиме уже завершаются, сейчас необходимо определить «слабые точки» в муниципалитетах, чтобы принять меры в ускоренные сроки.

В муниципальных образованиях РД выполнены работы по текущему ремонту около 10,4 млн кв.метров жилищного фонда, подготовке 460 котельных и 20 центральных тепловых пунктов.

Заменено 56,5 км ветхих водопроводных сетей, 16,04 км канализационных, 21,78 км тепловых и 259,35 км электрических сетей и проведены работы по подготовке 1229 единиц трансформаторных подстанций.

Полностью завершить подготовительные работы с получением паспортов готовности МО планируется до 15 октября.

Для обеспечения стабильного функционирования систем теплоснабжения в отопительный период в республиканском бюджете предусмотрено более 105 млн рублей на проектно-изыскательские работы по модернизации ветхих котельных и тепловых сетей в городах Кизилюрт, Дагестанские Огни, Хасавюрт и Каспийск.

Абдулпатах Амирханов акцентировал внимание участников совещания на объектах электроснабжения, состояние которых вызывает особое беспокойство.

Силами ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» до 30 октября завершаются все мероприятия по подготовке объектов энергетики, в настоящее время работы выполнены на 85%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1