Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.10.2021 09:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в совещании, посвященном санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО

Источник: РИА Дагестан

В рамках поручения Президента РФ Владимира Путина полпред Главы государства в СКФО Юрий Чайка провел совещание с участием глав субъектов округа , на котором были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО и меры по ее стабилизации.

В текущем месяце в СКФО как и по всей стране увеличился рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и сезонными респираторно-вирусными инфекциями.

Одновременный подъем вирусных инфекционных процессов создает риски их взаимного усиления с ростом количества тяжелых и летальных случаев заболеваний.

По состоянию на 25 октября в регионах СКФО нарастающим итогом с начала распространения новой коронавирусной инфекции зарегистрировано более 284 тысяч заболевших, прирост за последние 2 недели составил почти 17 тысяч человек.

Наибольшая динамика количества заболевших в сутки наблюдается в Ставропольском крае, Дагестане и Кабардино-Балкарии.

Общее число болеющих коронавирусом на 25 октября составляет 26,6 тысячи человек.

Глава государства поручил полномочным представителям Президента РФ в федеральных округах оказывать поддержку регионам с высоким уровнем заболеваемости и обеспечивать ежемесячный мониторинг выполнения данных им поручений.

Юрий чайка призвал соблюдать введенные ограничительные мероприятия, проверять соблюдение населением масочного режима в коллективах и в общественных пространствах, следить за дезинфекцией транспорта, за соблюдением режима самоизоляции для невакцинированных граждан в возрасте старше 60 лет и лиц с подтвержденным диагнозом COVID-19, также нарастить объемы тестирования лиц с признаками заболевания, увеличить темпы вакцинации и еще больше расширить информационную кампанию, – акцентировал внимание полпред.

Рост вакцинации наблюдается во всех регионах округа, однако округ еще далек от достижения цифр создания коллективного иммунитета. Поэтому необходимо в срочном порядке вакцинировать граждан, уже записавшихся через портал Госуслуг и ожидающих своей очереди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0