Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.11.2021 09:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Дагестана провел совещание по комплексному развитию Дербента

Источник: РИА Дагестан

Выездное заседание Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло накануне в Дербенте. На заседании рассмотрели вопрос реализации госпрограммы РД «Комплексное территориальное развитие МО «городской округ «город Дербент».

Сергей Меликов напомнил, что в целях усиления мер поддержки, снятия инфраструктурных ограничений республикой в рамках проведения Дней Дагестана в СовФеде РФ был инициирован вопрос принятия нормативного документа федерального уровня. В результате премьер-министр РФ Михаил Мишустин отдельным распоряжением Правительства РФ,11 октября 2021 года был утвержден Комплексный план по развитию города Дербента на период до 2025 года.

Отметив уже проведенную на сегодня работу администрации города в этом направлении, глава региона в частности, остановился на одном из важнейших объектов, которые строятся сегодня в Дербенте, – это очистные сооружения.

Их отсутствие наносит серьезный ущерб экологии региона и мешает инвестиционному развитию города. В полной реконструкции также нуждаются системы водоснабжения и водоотведения города.

Значимым является и комплексное развитие микрорайона «Южный». При этом Сергей Меликов обратил внимание на улучшение качества придворовых территорий.

Положительно оценил глава субъекта строительство парка «Патриот». Он поручил профильным министерствам проработать вопросы оборудования тира, который будет построен на территории парка и станет площадкой для практической стрельбы и обустройства площадки для соревнований «Гонка героев».

По всем объектам должен быть строгий контроль, -подчеркнул Сергей Меликов.

Далее с докладом о реализации в городе госпрограммы выступил мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5