Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД подвели итоги участия региона в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017»

Источник: http://mcxrd.ru

9 октября, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Керимхан Абасов принял участие в совещании под руководством и.о. Председателя Правительства республики Абдусамада Гамидова.

9 октября, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Керимхан Абасов принял участие в совещании под руководством и.о. Председателя Правительства республики Абдусамада Гамидова. В числе прочих вопросов в рамках мероприятия были подведены итоги участия Республики Дагестан на прошедшей в г. Москве с 4 по 7 октября Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017».

 

О результатах доложил и.о. заместителя Председателя Правительства региона, курирующий сектор АПК, Билал Омаров.

 

«Всего республику представили 27 предприятий и более 50 наименований продукций. Дагестан получил в этом году свыше 50 медалей, а Правительство республики было удостоено Гран-при «За вклад в развитие выставки», – сказал он.

 

Было отмечено, что в этом году предприятиями региона на выставке был представлен широкий ассортимент продуктов, в том числе соки, минеральная вода, винодельческая, консервная и плодоовощная продукция, продукты птицеводства, чаи из горных трав и другие. В ходе выставки стенд Дагестана посетили министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ Владимир Жириновский и другие высокие гости. А Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, попробовав блюдо из дагестанского ягненка, назвал производимое в республике мясо самым вкусным.

 

Добавим, что из 56 завоеванных дагестанскими предприятиями на «Золотой осени» медалей 41 оказалась золотой, 10 – серебряными и 5 – бронзового достоинства.

 

Комментируя итоги выступления делегации на выставке, Абдусамад Гамидов поблагодарил Минсельхозпрод Дагестана за проведенную работу и отметил заслуги непосредственных производителей аграрной продукции.

 

«Это, прежде всего, успех и заслуга тружеников села и сельхозтоваропроизводителей, которые тяжелым трудом в сложных условиях выращивают хлеб, овощи и фрукты, разводят скот и птицу, работают на перерабатывающих предприятиях, внедряют новые технологии в сфере АПК», – подчеркнул и.о. премьер-министра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20