Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Дагкомрелигии принял участие в торжественных мероприятиях посвященных строительству мечети в Магарамкентском районе

Источник: http://komrelig.ru

8 октября в селе Оружба Магарамкентского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное символической закладке камня под строительство сельской мечети.

8 октября в селе Оружба Магарамкентского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное символической закладке камня под строительство сельской мечети. Инициатором строительства является глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, исполняющий обязанности Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Магди хаджи Абидов, председатель Совета имамов Магарамкентского района Фикрет Магомедов, председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев. Присутствовали также многие имамы городов и районов, общественные и религиозные деятели.

Выступая перед собравшимися председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов сказал: "Давайте поблагодарим Всевышнего за то, что сегодня в этом районе работает руководитель, который понимает нужды верующих и старается решать их проблемы. Значение мечетей в населенных пунктах сложно переоценить, поскольку именно в них мы получаем духовную пищу, которая в свою очередь стимулирует в нас созидание, добродетель, а также чувство патриотизма. Невежество и отсутствие духовности является благодатной почвой для распространения идей экстремизма и терроризма. А строительство мечети в этом населенном пункте является большим вкладом в духовно-нравственное возрождение общества и действенной мерой в противодействии идеологии экстремизма и терроризма.

Понимая это, Рамазан Абдулатипов в своё время инициировал постройку мечети и православного храма рядом с зданием Правительства РД. Работники администрации Главы и Правительства совершают коллективную пятничную молитву в мечети, а православные проводят службу в храме».

И.о. Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев поблагодарил Фарида Ахмедова за весомый вклад в распространение духовно-нравственных ценностей.

В своём выступлении глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов отметил, что начиная строительство мечети, он выполняет завет покойного отца, который очень хотел, чтобы большой, просторный "Дом Аллаха" был возведен в селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9