Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход строительства школы в с. Алмало Кумторкалинского района

Источник: http://www.e-dag.ru

В четверг, 12 октября, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проинспектировал строительство общеобразовательной школы на 400 мест и детский сад на 50 мест в селе Алмало Кумторкалинского района.

В четверг, 12 октября, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проинспектировал строительство общеобразовательной школы на 400 мест и детский сад на 50 мест в селе Алмало Кумторкалинского района.

 

Строительство нового учебного заведения с просторными учебными классами было начато в мае 2017 года текущего года и уже к декабрю планируется его завершить.

Подчеркнув важность соблюдения сроков, установленных в плане-графике, врио Председателя Правительства заметил, что в республике уделяется особое внимание вопросам предоставления высокого качества образования и созданию комфортных условий для учащихся. Эти задачи реализуются в рамках федеральной программы по ликвидации трехсменного режима обучения.

В Дагестане с этой целью строятся также общеобразовательные учреждения в других муниципальных района, в том числе в с. Эминхюр Сулейман-Стальского района  — на 440 мест, в с. Наскент Левашинского района на 504, в микрорайоне завода «Эльтав» Махачкалы на 804 места, а также пристройки на 604 места в СОШ № 10 столицы республики, школы на 500 мест в с. Карланюрт и на 120 мест в с. Кадыротар Хасавюртовского района и в с. Яраг-Казмаляр Магарамкентского района на 320 мест.

Как отметил Абдусамад Гамидов, строительство этих школ начато за счет инвесторов с последующим выкупом учебных учреждений государством. «Сегодня в школе Алмало строители занимаются возведением кровли здания параллельно ведутся внутренние работы. В целом ее готовность ориентировочно составляет 45%. Отставания от графика нет. Строители заверяют нас, что за оставшиеся 2,5 месяца объект будет завершен. Ход строительства школы находится у нас на особом каждодневном контроле. Мы хотим и обязаны успеть сдать ее, как и другие школы, в эксплуатацию в установленные сроки – до конца года »,– заключил врио премьер-министра республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9