Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов проверил ход строительства школы в микрорайоне «Эльтав» г. Махачкалы

Источник: http://www.e-dag.ru

В воскресенье, 15 октября, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проверил ход строительства школы на 804 ученических места в микрорайоне «Эльтав» Кировского района Махачкалы.

В воскресенье, 15 октября, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проверил ход строительства школы на 804 ученических места в микрорайоне «Эльтав» Кировского района Махачкалы.

Он осмотрел помещения и территорию школы. Врио премьер-министра информировали о том, что к зданию подведены все необходимые коммуникации. Ведутся внутренние отделочные работы.

В ближайшее время планируется завершить облицовку фасада здания и работы по благоустройству прилегающей к школе территории.

Осмотрев помещения, Абдусамад Гамидов отметил: «На объекте установлены веб-камеры, но, к сожалению, в трансляции не видно всего рабочего процесса. Когда приезжаешь, возникает ряд вопросов, замечаешь недостатки, которые необходимо устранить. Но здесь могу сказать, что темпы строительства хорошие, если учесть, что возведение школы начато в марте текущего года. Строительно-монтажные работы проводятся согласно графику. Перед нами стоит задача – сдать объект в срок, и мы ее выполним общими усилиями. Сегодня нам важно планомерно искоренить трехсменный режим обучения. До конца года в этих целях в республике планируется сдать 7 школ».

Кроме того, по словам врио Председателя Правительства РД, в ближайшее время запланировано совещание с участием строителей и ответственных работников, представителей ведомств, курирующих возведение школ. С ними будут детально проанализированы проведенные на объектах работы, обсуждены недостатки и приняты решения по устранению недочетов.

Строительство школы в микрорайоне «Эльтав» проводится в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7