Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана в связи со Всемирным днем продовольствия

Источник: http://mcxrd.ru/

В 1979 году в ходе конференции Организации Объединенных Наций 16 декабря было провозглашено Всемирным днем продовольствия.

В 1979 году в ходе конференции Организации Объединенных Наций 16 декабря было провозглашено Всемирным днем продовольствия. Эта дата была выбрана неслучайно, ибо именно 16 октября 1945 года была создана Организация продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO).

 

С тех пор в этот день проводятся различные благотворительные акции оказания помощи пострадавшим от природных катаклизмов, голодающим различных стран.

 

Не секрет, что от голода страдает генофонд целых континентов, из-за чего человечество может потерять целые народы.

 

Уверен, что мировое сообщество должно сделать все возможное для того, чтобы донести до общества информацию о мировой продовольственной проблеме, направить силы на искоренение недоедания и нищеты.

 

Минсельхозпрод Дагестана, со своей стороны, делает все от него зависящее для обеспечения продовольственной безопасности республики, ее жителей. В рамках реализации политики импортозамещения мы уже обеспечиваем население региона многими товарами и можем экспортировать продукцию за пределы республики и даже страны.

 

Призываю каждого политика, чиновника, руководителей государств забыть хотя бы ненадолго о международных распрях и объединиться для выстраивания цельной интернациональной, межконтинентальной системы обеспечения продовольственной безопасности! Только так мы сможем разрешить продовольственную проблему!

 

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана
К.С. Абасов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8