Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе Дагестана строится перерабатывающий завод

Источник: http://mcxrd.ru

В Сулейман-Стальском районе начато строительство завода по производству концентрата сока из фруктов и винограда.

В Сулейман-Стальском районе начато строительство завода по производству концентрата сока из фруктов и винограда. Перерабатывающее предприятие возводится в с. Даркуш-Казмаляр на территории бывшего винзавода совхоза «Калининский».

 

Реализуемый на средства частного инвестора проект производительностью до 40 тыс. тонн сырья в год предполагает строительство капитальных сооружений по хранению и переработке фруктов, а также цеха по производству пищевых консервов. Благодаря современным хранилищам и оборудованию по заморозке завод, запуск которого намечен уже на следующий год, будет функционировать круглогодично.

 

Отметим, что за последние 5 лет на территории муниципалитета посажены свыше 800 га виноградников и почти 540 га садов, общая площадь которых теперь составляет, соответственно, более 1 тыс. 300 га и около 3 тыс. 300 га. При этом свыше 900 га виноградников и 2 тыс. га садов – плодоносящие. Кроме того, поэтапное вступление в плодоношение новых молодых садов и виноградников способствует ежегодному увеличению валовых сборов. Так, в 2016 году аграриями района произведено 16,5 тыс. тонн плодов и свыше 9 тыс. тонн винограда, и ввод в эксплуатацию перерабатывающего предприятия в с. Даркуш-Казмаляр во многом разрешит вопрос реализации выращиваемой в районе местными аграриями продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6