Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов побывал на строительных площадках столичных школ

Источник: e-dag.ru

25 октября, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов побывал строительных площадках рядаобразовательных учреждений Махачкалы.

25 октября, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов побывал строительных площадках рядаобразовательных учреждений Махачкалы.

В частности речь идет о строительстве школы на 804 ученических мест в районе Таможенного управления в столичном поселке Н. Тарки. Образовательное учреждение будет состоять из шести блоков (учебные корпуса, спортивный зал, мастерские, пищевой блок и актовый зал).

Абдусамад Гамидов отметил, что строительные работы ведутся в рамках установленного графика в соответствии с требованиями паспорта-проекта и будут сданы в конце текущего года. «На объекте бываем регулярно. После нашего последнего посещения численность строителей увеличилась, сейчас на объекте трудятся около 250 человек. В первых двух блоках практически завершены наружные работы, параллельно ведутся и внутренние работы. К их качеству претензий нет. Надеемся, что объект будет сдан в срок, и наши дети смогут пойти с нового года в современную комфортабельную школу».

Врио Председателя Правительства РД также посетил строительную площадку дополнительной блок-пристройки на 604 ученических места к школе № 10 по улице Тимирязева. Здесь планируется возвести два учебных корпуса, здание с актовым и спортивным залами, библиотекой и столовой.

«Благодаря вводу в эксплуатацию нового образовательного блока с основного здания школы будет снята нагрузка трехсменного обучения»,– прокомментировал Абдусамад Гамидов

Отметим, что строительство новых школ ведется в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2