Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекордное количество борцов участвует в турнире на призы Хизри Шихсаидова

Источник: РИА «Дагестан»

Участниками 14-го по счету открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе класса «А» на призы председателя Народного Собрания Дагеcтана Хизри Шихсаидова стали 212 борцов.

Участниками 14-го по счету открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе класса «А» на призы председателя Народного Собрания Дагеcтана Хизри Шихсаидова стали 212 борцов.

Это количество является рекордным за все годы проведения турнира. Соревнования стартовали сегодня во Дворце спорта села Буглен Буйнакского района.

Помимо дагестанских вольников, в турнире принимают участие представители Северной Осетии, Чечни, Ингушетии, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Башкирии, Кабардино-Балкарии, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии и Перу. Спортсмены определяют сильнейших в шести весовых категориях: до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг.

«За годы проведения турнир стал главным спортивным событием Буйнакского района. Мы рады каждому участнику и всем приехавшим гостям. Желаю всем честной спортивной борьбы, объективного определения победителей, а болельщикам – неиссякаемой энергии и удовольствия от просмотра захватывающих и ярких поединков. Гостеприимная земля Буйнакского района приветствует всех и поздравляет с открытием этого замечательного турнира», – сказал на открытии соревнований глава района Камиль Изиев.

Выступивший следом министр по физической культуре и спорту республики Магомед Магомедов отметил, что с каждым годом турнир приобретает все большую популярность.

«От имени руководства республики и от себя лично приветствую всех участников, гостей и организаторов турнира на призы Хизри Шихсаидова. Проведение этих соревнований ежегодно на самом высоком уровне сделало турнир популярным в борцовском мире. С каждым годом растет его география и в нем уже принимают участие борцы не только из стран ближнего зарубежья, но и дальнего. Желаю всем борцам проявить свои лучшие качества и пусть победит сильнейший», – сказал Магомедов.

В рамках церемонии открытия состоялось награждение людей, внесших вклад в развитие физической культуры и спорта в Буйнакском районе. Награды получили заслуженный тренер России Шамиль Хуталиев и заслуженный работник физической культуры и спорта Ингушетии Умар Хаблиев.

От имени министра спорта Северной Осетии благодарственное письмо Хизри Шихсаидову вручил руководитель спортивной делегации осетинских борцов Валик Тедеев. Главный секретарь турнира, судья международной категории, кавалер серебряного ордена ФИЛА Абшин Абшинов вручил Хизри Шихсаидову авторский экземпляр книги «Покорившие Олимп».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3