Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.05.2017 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане принят закон об общественных воспитателях несовершеннолетних

Источник: РИА "Дагестан"

   25 мая депутаты Народного собрания Дагестана в окончательном чтении приняли закон об общественных воспитателях несовершеннолетних.

   25 мая депутаты Народного собрания Дагестана в окончательном чтении приняли закон об общественных воспитателях несовершеннолетних.

      По словам председателя Комитета НС РД по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипова, проект закона регулирует отношения, возникающие в связи с деятельностью общественных воспитателей несовершеннолетних и разработан в соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

   «Нормативно-правовым актом предусмотрено, что кандидатов в общественные воспитатели, а также назначение общественных воспитателей будут выбирать специальные межведомственные комиссии в муниципальных районах, городских округах и во внутригородских районах Дагестана.

    Сами воспитатели будут оказывать родителям или иным законным представителям несовершеннолетних содействие в воспитании несовершеннолетних, проводить индивидуальную профилактическую работу с детьми.

   Они также будут взаимодействовать с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», — сообщил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5