Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы российской гражданской нации будут обсуждены на предстоящей Всероссийской научной конференции в Дагестане

В столице Дагестана с 23 по 24 июня пройдёт Всероссийская научная конференция «Философия и практика этнического многообразия народов России». 

      В столице Дагестана с 23 по 24 июня пройдёт Всероссийская научная конференция «Философия и практика этнического многообразия народов России». В ее работе примут участие известные российские ученые, общественные и государственные деятели, журналисты, представители общественных организаций.

       На предстоящей конференции будут обсуждены проблемы российской гражданской нации и единства народов на основе анализа этносоциальных и этноконфессиональных процессов с акцентом на Республике Дагестан, поиск возможностей активизации исследований и выработка общего понимания фундаментальных проблем национальной политики, этнонациогенеза.

       На конференции будет заслушано более 100 докладов и выступлений, имеющих научное и практическое значение. В ходе обсуждения будут высказаны конструктивные идеи и предложения по дальнейшему единению многонационального российского народа и формированию общих базовых элементов его самосознания, основанного на консолидированных этнокультурных и гражданско-патриотических ценностях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5