Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В. Путин рассказал американскому кинорежиссеру о храбрых дагестанцах

Автор: А. ЭМИРСУЛТАНОВ

Президент РФ В.Путин сотни раз говорил о роли дагестанцев в борьбе с международным терроризмом на различных форумах, пресс-конференциях и других мероприятиях.

На позапрошлой неделе в США состоялся показ документального фильма знаменитого американского режиссер Оливера Стоуна под названием «Путин».

   Оливер Стоун, получил три премии «Оскар» за художественные фильмы. Снятый им документальный фильм «Нерассказанная история Соединённых Штатов», а также интервью с Фиделем Кастро и Уго Чавесом в США были признаны неполиткорректными.

  На сегодняшний день, когда в США о России говорят плохо, Стоун снял фильм «Путин», который, как рассказывает сам режиссёр, был задуман им «не столько как документальная картина, сколько как сеанс вопросов и ответов». В картине рассказывается о взглядах российского лидера и о его позиции по разным вопросам. «Это открывает точку зрения, которую мы, американцы, не видели», — отметил Стоун.

  Фильм состоит в основном из 20 часов интервью, которые Стоун за два года взял у президента, и, по словам режиссёра, «Путин не боялся никаких вопросов, никаких корректировок, никаких предварительных концепций. Он даже не знал, о чём я буду его спрашивать».

  На вопросы Оливера Стоуна: «Можете назвать самые тяжёлые моменты чеченской войны? Это была Первая или Вторая? Какие годы?» Путин ответил: «Затрудняюсь ответить, какие именно конкретно моменты. А вот: ведь Вторая чеченская война началась с того, что именно народ, гражданские лица в Дагестане (а ведь это тоже мусульманская республика) взяли в руки оружие и оказали сопротивление, дали отпор террористам. Помню, как из Дагестана нам не просто настоятельно говорили, а кричали: ''Если Россия не хочет нас защищать, дайте оружие – мы сами это сделаем''».

  Президент РФ В.Путин сотни раз говорил о роли дагестанцев в борьбе с международным терроризмом на различных форумах, пресс-конференциях и других мероприятиях.

  После просмотра фильма «Путин» уже весь мир будет знать о героической роли простого дагестанского народа в борьбе против международного терроризма, так как одновременно с США фильм Оливера Стоуна вышел в Великобритании и Германии. Ленту купили также Франция, Италия, Испания, Бельгия, Польша, Турция, Израиль, Исландия, Австралия, Китай; и это не полный список.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15