Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов: «Наша задача – обеспечить население качественной водой»

Источник: http://www.e-dag.ru/

       На заседании были обсуждены вопросы по обеспечению жителей Махачкалы качественной питьевой водой с учетом ввода в эксплуатацию комплекса Тарнаирских водопроводных очистных сооружений. 

       3 июля Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов провел заседание Комиссии по надежному и устойчивому функционированию коммунальной инфраструктуры в РД.

       На заседании были обсуждены вопросы по обеспечению жителей Махачкалы качественной питьевой водой с учетом ввода в эксплуатацию комплекса Тарнаирских водопроводных очистных сооружений.

       По словам Абдусамада Гамидова, весь комплекс работ завершен. Также отметил, что с участием Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса комплекс Тарнаирских очистных сооружений в торжественной обстановке введен в эксплуатацию.

    В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Казибеков, мэр Махачкалы Муса Мусаев, секретарь Совета безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Элеонора Омариева, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова и другие.

     Председатель Правительства Дагестана А. Гамидов подчеркнул, что на мероприятия для завершения работ по вводу в эксплуатацию Тарнаирских очистных сооружений в полном объеме необходимые средства из республиканского бюджета выделены, и сейчас необходимо обеспечить бесперебойное его функционирование с одной лишь целью – подать жителям столицы качественную питьевую воду: «Кроме как обеспечить население качественной питьевой водой, – у нас другой задачи нет. И тарифы не должны повышаться», — сказал А.Гамидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11