Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.08.2017 18:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале пройдет акция «Ночь кино – 2017»

      В Махачкале пройдет ряд мероприятий в рамках акции «Ночь кино – 2017», посвященной Дню российского кино, сообщили «Голос Эренлара» в пресс-службе Минкультуры РД.

      В Махачкале пройдет ряд мероприятий в рамках акции «Ночь кино – 2017», посвященной Дню российского кино, сообщили «Голос Эренлара» в пресс-службе Минкультуры РД.

     В 19 часов 27 августа Театр поэзии приглашает зрителей в свой двор, где будут созданы все условия для просмотра фильмов. Акция начнется с просмотра классики советского кинематографа – ленты «Сказка странствий» режиссера Александра Митты. 

     «Сказка странствий» – музыкальная сказка-аллегория, созданная совместно СССР, ЧССР и Румынией. По словам режиссера, это первый фильм, в котором идеи Станиславского соединились с идеями Эйзенштейна.
     Также 26-27 августа в 19 часов на Летней площадке Дагестанская государственная филармония при поддержке министерства культуры республики проведет Открытый республиканский фестиваль «Мирный Дагестан» в рамках государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2017 год». 

     В фестивале могут принимать участие фильмы, представленные кинокомпаниями, киностудиями, независимыми продюсерами, дистрибьюторами и любыми обладателями авторских прав. В конкурсную программу принимаются полнометражные, короткометражные и документальные фильмы о Дагестане продолжительностью не менее 15 минут, законченные производством в период с 2006 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3