Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.08.2017 10:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Года экологии в Дагестане ликвидировали 159 несанкционированных мусорных свалок

Источник: РИА «Дагестан»

     В этом году в Дагестане выявили и ликвидировали 159 несанкционированных мусорных свалок, сообщили «Голос Эренлара» в региональном Минприроды. 

     В этом году в Дагестане выявили и ликвидировали 159 несанкционированных мусорных свалок, сообщили «Голос Эренлара» в региональном Минприроды. Данная работа проводится по поручению Главы региона Рамазана Абдулатипова в рамках объявленных Года экологии и Года Каспия и других водных ресурсов.

     В этом году ведомством при поддержке органов местного самоуправления мусорные свалки были ликвидированы в городах  Махачкале, Кизилюрте, Кизляре, Хасавюрте, а также Бабаюртовском, Каякентском, Буйнакском, Кумторкалинском, Унцукульском, Тляратинском, Ботлихском, Чародинском, Гунибском, Шамильском, Ботлихском, Хунзахском, Кизлярском, Кизилюртовском, Хасавюртовском, Ногайском, Сулейман-Стальском, Дербентском и Новолакском районах.

     Параллельно работниками Минприроды совместно с представителями администраций муниципальных образований проводятся совещания, на которых обсуждаются вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами и привлечения инвесторов для организации раздельного сбора, сортировки и переработки мусора.

     Кроме того, в связи с обращениями граждан и самовозгоранием полигонов по размещению отходов в ряде городов и районов республики ведомством совместно с предпринимателями и муниципалитетами приняты меры по ликвидации возгораний. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13