Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПО ВОЗВРАТУ ДЕТЕЙ ИЗ ИРАКА И СИРИИ

Источник: http://mirmol.ru

18 сентября в администрации президента РФ состоялось первое заседание комиссии, созданной по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова. 

18 сентября в администрации президента РФ состоялось первое заседание комиссии, созданной по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова. Заседание было посвящено вопросам по возврату детей в Россию из Ирака и Сирийской автономной республики.

В заседании приняли участие посол Ирака Хайдар Мансур Хади, начальник главного управления угрозыска МВД И. Шишкин, генерал-майор полиции Ольга Кириллова, заместитель начальника Национального центра управления обороны генерал-лейтенант Игорь Солохов, уполномоченная при главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, а также представители министерства иностранных дел, министерства образования и другие.

В рамках заседания было объявлено о начале работы горячей линии и запуске единой федеральной базы данных на сайте detioprf@mail.ru.

Комиссия начала составлять «дорожную карту» обнаружения, идентификации и последующего возвращения детей на родину. В основном речь шла о детях, нуждающихся в неотложной медпомощи и преимущественно младшего возраста, так как высока вероятность того, что они забудут русский язык, а это существенно затруднит определение их происхождения.

Что касается возвращения женщин, представители Чечни и Дагестана подчеркнули, что к этому вопросу необходимо подходить очень осторожно, следуя рекомендациям компетентных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5