Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан демонстрирует положительную динамику темпов сельскохозяйственного производства

Автор: Камиль Джабраилов
Источник: http://mcxrd.ru

По итогам восьми месяцев текущего года рост темпов продукции сельского хозяйства в Дагестане составил 3,7%. При этом объем производства достиг порядка 49 млрд. рублей.

 

По итогам восьми месяцев текущего года рост темпов продукции сельского хозяйства в Дагестане составил 3,7%. При этом объем производства достиг порядка 49 млрд. рублей.

 

Напомним, в республике реализуется План мероприятий по содействию импортозамещению в агропромышленном комплексе, целью которого является обеспечение продовольственной безопасности и насыщение регионального рынка качественной продукцией местного производства.

 

В рамках реализации программы импортозамещения в Дагестане проведена большая работа по вводу в строй и модернизации ряда производств.

 

Так, в с. Новокули Новолакского района введена в эксплуатацию первая очередь тепличного комплекса общей площадью 1,3 га, ООО «Югагрохолдинг» завершило строительство плодохранилища и овощехранилища общей мощностью 10 тыс. тонн.

 

В ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» на основе производства кормовых гранул из люцерновой массы создана сырьевая база для увеличения производства колбасных изделий, выпуска новых видов сырокопченых колбас, мясных консервов. На предприятии также запущены цех по переработке молока мощностью 5 тонн в сутки и цех по производству сырокопченой колбасы на 5 тыс. тонн.

 

На базе ООО «Азерконсерв» ведутся работы по запуску линии по производству плодоовощного пюре мощностью до 3 тонн в час.

 

Кроме того, в 2017 году в Дагестане проводилась значительная работа по закладке многолетних насаждений. Закладка садов интенсивного типа составила 593 га, что в 3 раза выше установленного на текущий год планового показателя. Были заложены новые виноградники на площади 853,6 га, что составило 57% от планового показателя, установленного на этот год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5