Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов осмотрел строящуюся школу в микрорайоне Эльтав

Источник: РИА «Дагестан»

27 сентября, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов посетил микрорайон Эльтав, где идет строительство школы на 804 ученических места.

27 сентября, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов посетил микрорайон Эльтав, где идет строительство школы на 804 ученических места.

Комментируя итоги осмотра, Абдусамад Гамидов, в частности, сказал: "Строительство этой школы в микрорайоне Эльтав Кировского района Махачкалы начато в марте текущего года в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Ее возведение начато за счет средств инвесторов с последующим выкупом. Наша задача сдать ее до конца года, и строители уверяют, что сроки будут соблюдены.

На сегодня выполнено 50% строительно — монтажных работ, параллельно приводится в порядок прилегающая территория и ведутся внутренние работы. Мы регулярно контролируем ход строительства, так как своевременная сдача объекта в эксплуатацию даст возможность участвовать в этой программе и в 2018 году. На следующий год запланировано строительство ещё 17 школ",- сказал Абдусамад Гамидов.

Председатель Правительства РД подчеркнул, что одно из условий получения качественного образования — планомерный переход на односменный режим обучения во всех школах.

Премьер-министр также отметил, что до конца года в Дагестане планируется сдача еще семи школ. Далее на месте Абдусамад Гамидов провел оперативное совещание с участием строителей и представителей ведомств, курирующих возведение объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2