Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники в прямом эфире рассказали Владимиру Путину какую профессию они выбрали

Источник: http://dagminobr.ru

Всероссийский открытый урок "Россия, устремлённая в будущее" прошёл 1 сентября в г. Ярославле с участием Президента России В.В. Путина. 

Всероссийский открытый урок "Россия, устремлённая в будущее" прошёл 1 сентября в г. Ярославле с участием Президента России В.В. Путина. Прямая трансляция урока велась в 16 тысячах российских школ. В Дагестане в видеоконференции приняли участие полсотни школьников.  "Открытый урок проводился в рамках ежегодного форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ". Участие в нем принимают старшеклассники со всех регионов России. Это уникальная возможность вживую пообщаться со своими сверстниками, встретиться с ректорами ведущих отечественных вузов и руководителями крупнейших российских компаний", — рассказал заместитель министра образования и науки Дагестана Хаджимурад Алиев, курировавший проведение видеоконференции в Дагестане.  Цель форума — помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию. Профориентация школьников — приоритет государственной политики, фундамент для построения будущего страны. Для проведения телемоста в Дагестане в этом году была выбрана СОШ № 19 г. Дербента. Школа занимает одно из первых мест по успеваемости учеников в городе. Кроме того, на всевозможных конкурсах, многопредметных олимпиадах, в том числе регионального уровня, учащиеся этой школы стабильно завоевывают лидирующие места, а выпускники сдают ЕГЭ на самые высокие баллы. На мероприятии  присутствовали  Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов и глава города Дербента Малик Баглиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8