Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Докузпаринского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

22 октября 2018 года, в администрации района прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Открыл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель главы администрации МР «Докузпаринский район» председатель КЧС и ПБ Махадинов К.З.

22 октября 2018 года, в администрации района прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Открыл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям заместитель главы администрации МР «Докузпаринский район» председатель КЧС и ПБ Махадинов К.З.

На заседании обсудили вопросы, касающиеся повышения уровня противопожарной безопасности жилого сектора и соблюдения мер безопасности использования природного газа на территории Докузпаринского района.

Уполномоченный по делам ГО и ЧС в Докузпаринском районе Ренат Агаметов доложил, что с начала 2018 года на территории района произошло 8 случаев пожара. В данный период времени основное количество пожаров происходит при неправильном использовании бытового газового оборудования, электротехническим причинам, и по причинам, связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов.

В своем выступлении Р. Агаметов ознакомил собравшихся с правилами противопожарной безопасности и отметил необходимость выполнения этих норм во избежание чрезвычайных ситуаций.

Инженер ПТГ межрайонного управления «Самурское» Канбер Ахмедов, в своем выступлении озвучил основные проблемы, связанные с нарушениями жителей района при использовании природного газа. По словам К. Ахмедова основные нарушения, с которыми сталкиваются специалисты газовой службы – это несоблюдение норм установки дымоходов, кранов и газовых узлов, использование несертифицированных газовых приборов, которые могут в любой момент привести к трагическим последствиям. Он также рассказал о той опасности, который несет природный газ, при неправильном использовании.

В завершении заседания комиссия приняла сведения выступивших и в целях соблюдения правил безопасного использования, электро и газового оборудования, информаровать население через местных СМИ, также было поручено главам сельских администраций провести агитационно-пропагандисткую и разъяснительную работу среди населения и совместно с ОНД и ПР №12 организовать рейдовые проверки жилого фонда сельских поселений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в частных жилых дома, а также в жилых домах, где проживают люди преклонного возраста, инвалиды и многодетные семьи.

Кроме того, на заседании было принято решение поручить главам сельских поселений и руководителям организаций, учреждений провести анализ противопожарного состояния жилых домов и подведомственных объектов, по результатам которых принять меры по приведению указанных объектов в надлежащее состояние, уделив при этом, в первую очередь, внимание домам ветхого состояния и местам проживания престарелых и социально неадаптированных людей, а также объектам с круглосуточным пребыванием людей и учреждениям дошкольного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29