Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С нового года бюджет Дагестана будет профицитным

Источник: http://moidagestan.ru

Профицит бюджета Дагестана на 2019 год составит 456 млн рублей. Об этом вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов сообщил на заседании правительства республики, в ходе которого обсуждался проект закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Доходы республиканского бюджета в следующем году составят 106,5 млрд рублей – это на 5,9 % больше, что в 2018 году. Расходы возрастут на 6,3 % — до 106 млрд рублей.

«Профицит сформирован в объеме 456 млн рублей», — сказал Гаджимагомед Гусейнов. Он пояснил, что профицит сформирован в объеме обязательств республиканского бюджета по обслуживанию бюджетного кредита.

По словам вице-премьера, бюджет 2019 года позволит открыть 18 школ, 22 детских сада, построить медучреждения, объекты водоснабжения, отремонтировать более 300 км автодорог и 150 школ, закупить школьные автобусы, машины скорой помощи и медицинское оборудование.

С полным текстом выступления Гаджимагомеда Гусейнова, где он рассказывает, на что будет потрачен бюджет, можно ознакомиться на официальном сайте правительства республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22