Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный практико-ориентированный семинар по теме «Современные образовательные технологии в свете реализации ФГОС НОО второго поколения»

31 октября 2018 года на базе МКОУ «Новокаракюринская СОШ» прошел семинар по теме «Современные образовательные технологии в свете реализации ФГОС НОО второго поколения».

С целью стимулирования личностного профессионального роста педагогов, использования ими современных педагогических технологий 31 октября 2018 года на базе МКОУ «Новокаракюринская СОШ» прошел семинар по теме «Современные образовательные технологии в свете реализации ФГОС НОО второго поколения». В семинаре приняли участие директор ИМЦ, методисты управления образования, руководители и заместители директоров по УВР образовательных организаций, учителя начальных классов.

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор ИМЦ Махмудов М.Г., который отметил, что сегодня школа переживает серьезные преобразования. На смену парадигме знаний, умений и навыков пришел федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения, в основе которого лежат формирование компетентностного подхода, развитие универсальных учебных действий. Так же Мадрид Гаджиевич указал на то, что педагоги начальной школы призваны учить детей творчеству, воспитывать в каждом ребенке самостоятельную личность, владеющую инструментарием саморазвития и самосовершенствования, умеющую находить эффективные способы решения проблемы, осуществлять поиск нужной информации, критически мыслить, вступать в дискуссию, коммуникацию.

Семинар был разделен на две части, первая из которых проведение открытых уроков в начальном звене. Урок окружающего мира по теме «Дикие и домашние животные» провела учитель Зербалиева С.С., урок русского языка провела учитель Закиева И.Р. Все проведенные уроки получили высокую оценку как от методического центра управления образования, так и коллег муниципалитета. В среднем по шкале оценивания эффективности урока по методике В.П. Симонова все уроки получили баллы от 79 до 98 баллов из 100.

Далее методистом управления образования Муллиной Т.А. был проведен мастер – класс по теме «Современный урок в свете требований ФГОС НОО». В рамках семинара были проведены групповые занятия, тестирование, психологические диагностики, проблемные ситуации. В ходе проведения мероприятия был составлен кластер современного урока в соответствии с требованиями к современному уроку.

Одним из результатов семинара стало приобретение педагогами района эффективного опыта, который поможет поднять работу педагогов на новый уровень, направить к новым творческим свершениям!

При подведении итогов мероприятие получило высокую оценку как со стороны коллег района, так и управления образования МО «Докузпаринский район». Следующий практический семинар пройдет в 2019 году в МКОУ «Усухчайская СОШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57