Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринский район прибыла комиссия для аттестации педагогов школьных учреждений

Сегодня, 6 ноября 2018 года, Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел рабочее совещание с руководителями учреждений и организаций района, сотрудниками аппарата администрации и главами сельских поселений.

Сегодня, 6 ноября 2018 года, Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел рабочее совещание с руководителями учреждений и организаций района, сотрудниками аппарата администрации и главами сельских поселений.

Заместитель главы администрации – Ахмед Ахмедов рассказал о ходе выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков заIV — квартал 2018 года. Озвучил цифровые показатели по сбору земельного, имущественного и остальных видов налогов как в разрезе сел, так и по району в целом.

Казихан Махадинов – заместитель главы администрации по общественной безопасности ознакомил присутствующих с представлением прокурора, вынесенное для рассмотрения и устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в сфере перевозки детей школьным автотранспортом. Директорам школ района дано поручение проверить автотранспорт и устранить нарушения, выявленные проверочной комиссией.

Абдурагим Алискеров сообщил, что в район прибыла комиссия для аттестации педагогов школьных учреждений. Напомним, что в этом году по результатам ЕГЭ школьники Докузпаринского района показали очень низкие результаты. Продолжая разговор об образовательных учреждениях, начальник административно-технического отдела – Фазил Сурхаев проинформировал, что работы по подготовке к отопительному сезону во всех образовательных учреждениях завершены, кроме Мискинджинской школы, которую планируют подключить к газовому отоплению. Глава района подчеркнул, что образованию детей важно уделять особое внимание, необходимо создавать максимально комфортные условия для ведения образовательного процесса. Также нельзя не отметить, что в некоторых школьных учреждениях района имеются и проблемы разного характера, в частности, он упомянул школу села Каракюре, к которой нет подъезда транспортных средств. В плохом состоянии находится и сама дорога к селу Каракюре, которая находится на балансе ДЭП №14 Докузпаринского района, дорожная техника организации находится в неисправном состоянии. Глава района дал поручение подготовить письмо руководству ДагАвтодора, для решения существующей проблемы.

В конце совещания директор Единого Информационного Центра Докузпаринского района – Акиф Балакишиев попросил глав сельских поселений контролировать внесение сведений о новых объектах в федеральную информационную адресную систему и в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства, появляющихся на территории муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18