Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людей с ограниченными возможностями здоровья будут развивать спортивной игрой бочча

В Дагестан приедут представители благотворительного фонда «Новая жизнь» по приглашению ДРОО Федерации спорта для развития игры бочча в России.

Директор спортивного клуба «Наследник» Варис Шамсуев в своем обращении информагентству сообщил, что 15 декабря в Историческом парке «Россия – моя история» 15 декабря пройдет презентация Федеральной программы спортивной игры бочча под названием «МегаФон БОЧЧА OPEN».

В Дагестан приедут представители благотворительного фонда «Новая жизнь» по приглашению ДРОО Федерации спорта для развития игры бочча в России. Их основной задачей является – помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, в развитии интеллектуальной, спортивной деятельности.

По словам собеседника агентства, чемпион Европы, мастер спорта международного класса по бочча Александр Легостаев в Махачкале покажет мастер-класс в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

С помощью этих людей и их проекта ближайшее время в реабилитационных центрах республики появятся площадки для тренировок и распространения этого вида спорта. Немало регионов нашей страны развивает этот вид спорта.

«Это паралимпийский вид спорта, ежегодно проводится соревнования в республике по бочча среди ветеранов-афганцев, отметил Шамсуев». На Паралимпиаде 1984 года впервые начинал как олимпийский вид спорта. Данная игра активно помогает людям с травмами позвоночника, воздействует на физическое развитие и состояние организма, влияет на их настроение и самосознание. Ежедневные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, а также помогают тактически мыслить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7