Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Национальной премии имени В. Вернадского победил проект из Дагестана

На прошедшем конкурсе «Экологическое образование в интересах устойчивого развития», выпускник отделения биоэкологии Дагестанского государственного педагогического университета  Руслан Османов показал созданный проект «Ботанико-экологический туризм – интеграция образовательной и научной деятельности в Дагестане» и стал лауреатом Национальной экологической премии им. В. Вернадского.

В пределах Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2017 году данный проект «Botanic Eco Dag», поддержан Федеральным агентством по делам молодежи. Проект нацелен на улучшение уровня знаний в области экологии и познавательного туризма у молодежи Дагестана, путем проведения научно-образовательных мероприятий, ботанико-экологических экскурсий.

Конечным результатом проекта «Botanic Eco Dag» стало издание сборника статей и концепций, включающего в себя работы по биологическому и экологическому образованию, данные по некоторым редким видам растений Дагестана. Руслан Османов является членом Совета молодых ученых и специалистов Дагестана, а также младшим научным сотрудником Лаборатории флоры и растительных ресурсов Горного ботанического сада ДНЦ РАН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29