Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с одаренными детьми

В детском технопарке «Кванториум» 25 декабря состоялась встреча Главы РД Владимира Васильева с одаренными детьми, победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.

Главу сопровождали заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД УммупазильОмарова, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, руководитель технопарка Марат Алиев.

«Кванториум» — технопарк, который обеспечивает детей дополнительным образованием в сфере инженерных наук, таких как: «Робоквантум», «Промышленный дизайн», «Аэроквантум», «IТ-квантум», «Дополненная и виртуальная программа».

Напомним, данный «Кванториум» в качестве инновационной площадки интеллектуального развития и досуга для детей и подростков был открыт в Махачкале в 2017 году. В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина подобные технопарки создаются во всех регионах России.

После ознакомления с работой «Кванториума», Глава региона провел встречу с воспитанниками технопарка, в ходе которого состоялось с ними общение.

Обращаясь к детям, Владимир Васильев отметил: «Вы, ваши подходы, ваши достижения – это пример не только для детей, но и для нас, взрослых…».

«Вы сейчас олицетворяете то, чего может добиться Дагестан уже в ближайшее время, если будут созданы условия. Вы вступили на путь знаний и постижения истины. Я хочу пожелать вам успехов…».

Акцентирую внимание на духовной сохранности и нравственности, В. Васильев подчеркнул: «Развиваясь и устремляясь вперед, никогда не забывайте ваших старших, которые дали вам не только жизнь, но и создали условия для нее. Это очень важно. И тогда вы станете просто непобедимыми».

В ходе данного диалога дети задавали вопросы Главе республики, он в свою очередь отвечал на них с большим удовольствием.

В конце встречи В. Васильев поблагодарил детей и в честь Нового года одарил их подарками – планшетами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21