Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестану выделят субсидии для уплаты компенсации по взносам на капремонт

Минстрой России сообщает, что с 2019 по 2021 Дагестан получит около 18 млн. рублей федеральных субсидий на уплату компенсации по взносам на капремонт.

Более 1,1 млрд. рублей субсидии выделят 83 субъектам Российской Федерацииотдельным категориям граждан старшего поколения для частичной компенсации по взносам на капремонт.

По постановлению Правительства России, с 2016 годана компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт пожилым людям регионы получают средства, сообщает источник. Депутатами Республики в начале текущего года был принят также закон, который указывает на необходимость выплаты компенсаций. Порядка 16,1 млн. рублей на уплату компенсаций Дагестан получил в прошлом году.

Чукотский АО, Республика Татарстан, Кемеровская область, Республика Калмыкия в 2018 году в этой программе не участвуют.Пожилым людям, а именно в возрасте старше 70 и 80 леткомпенсацияна капремонтпредоставляетсяв размере 50% или 100% соответственно.

В установленном законодательном порядке по соответствующей категории льготников отдел социальной защиты возмещает расходы в форме ежемесячной денежной компенсации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14