Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 70-летниму юбилею мастера спорта СССР Руслана Гусейнова в столице Республики провели шахматный турнир

В Махачкале прошел командный турнир по быстрым шахматам в честь 70-летия мастера спорта СССР по шахматам Руслана Гусейнова.

Тренер высшей категории, почетный работник образования России за долгие годы работы воспитал талантливых и известных шахматистов, таких как Джакай Джакаев, Руслан Мусалов, Феликс Алиханов, Загра Магомедова, Бика Булатханова и многих других.

Поздравить юбиляра пришли президент Федерации шахмат, заслуженный тренер РД Джакай Джакаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, директор РДЮСШ Минобразования РД Александр Маркаров, депутат Махачкалинского Собрания депутатов Сиражитин Мутуев.

Данный турнир организовал шахматная Федерация Махачкалы. Турнир состоялся среди 12 команд, среди них была и команда именинника мероприятия, который возглавил сам. В командах участвовали люди разного возраста: юноши, мужчины и женщины.

После окончания турнира, который прошел в дружеской обстановке, были награждены победители и призеры не только в командном, но и в личном зачете. Всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и денежные призы от президента шахматной Федерации Махачкалы Гасангусейна Гасангусейнова.

Чтобы поздравить юбиляра и пожелать ему всего хорошего, для желающих было предоставлено слово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18