Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдурагим Алискеров: "Мы скорбим и осуждаем преступление, которое произошло в Прощеное воскресенье около православного храма в городе Кизляр!"

В администрации МР «Докузпаринский район» состоялось еженедельное рабочее совещание под руководством главы муниципального района Абдурагим Алискеровым, с участием прокурора Докузпаринского района Мисбах Назировым, заместителей главы муниципального района, руководителей структурных подразделений, главами сельских поселений района

Сегодня, 19 февраля, в администрации МР «Докузпаринский район» состоялось еженедельное рабочее совещание под руководством главы муниципального района Абдурагим Алискеровым, с участием прокурора Докузпаринского района Мисбах Назировым, заместителей главы муниципального района, руководителей структурных подразделений, главами сельских поселений района.

Абдурагим Алискеров начал совещание с осуждения вооруженного нападения на людей, которое произошло в Прощеное воскресенье около православного храма в городе Кизляр. «……Этому преступлению нет и не может быть никакого оправдания. Человек, который переступил закон не является ни мусульманином, ни христианином. Он не имеет никакого отношения ни к какой религии. Верующий человек никогда не посягнёт на жизнь ни в чем не повинных людей. Наша республика всегда отличалась наличием тесного сотрудничества и взаимопонимания между разными конфессиями и вероисповеданиями. Мы сегодня обязаны пресечь любые попытки провокаторов и врагов России посягнуть на наше единство и толерантность…» — отметил он.

Далее, председатель территориальной участковой комиссии района Джалал Джалалов и начальник отдела информационных технологий Акиф Балакишиев рассказали о предпринятых шагах в ходе подготовки к выборам Президента РФ 18 марта 2018 года. Акиф Балакишиев отметил, что все участковые избирательные комиссии получили компьютерную технику и обеспечены резервными источниками энергоснабжения. Глава района дал поручение в сжатые сроки организовать во всех участковых избирательных комиссиях района стационарную телефонную связь, как резервные линии связи.

О сложностях, возникающих при регистрации объектов капитального строительства, рассказал глава администрации сельского поселения «с. Авадан» Бахтияр Магомедрагимов. Он отметил, что сталкиваются с большими сложностями на этапе подачи заявления через МФЦ в Управление Росреестра по Республике Дагестан в г.Дербент. Порою приходят многочисленные необоснованные отказы. Глава района Абдурагим Алискеров пообещал разобраться и оказать поддержку в этом вопросе.

В конце о состоянии налоговых сборов выступил начальник отдела экономики администрации района Султанмурад Махмудов. В целом, ситуация со сбором налогов, удовлетворительная, по многим показателям район идет с опережением квартальных установок — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17