16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.02.2018 15:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На чемпионате Европы по джиу-джитсу дагестанские спортсмены заняли призовые места

3-4 февраля в Москве состоялся один из самых престижных чемпионатов в мире бразильского джиу-джитсу – континентальный чемпионат Европы «Continental PRO jiu-jitsu Europe» под эгидой федерации UAE JJF.

В борьбу за медали вступили больше тысячи спортсменов из 26 стран. Порядка десяти медалей разного достоинства выиграли борцы из клубов им. Абубакарова и Агат (DCC).

В весовой категории до 85 кг в дивизионе пурпурных поясов золотой медали удостоился Мурад Нажуев. А в весе до 94 кг чемпионом и серебряным призёром среди синих поясов стали Шамиль Маджидханов и Шамиль Шапиев соответственно.

Арслан Гаджиев вышел победителем в весе до 77 кг, а Билал Курбабагамаев – в весе до 94 кг.

В дивизионе коричневых поясов серебро досталось Магомедрасулу Гаджиеву, а бронза – Мухаммаду Абдулкадирову.